«Реал» надеется подписать Браима Диаса в январе

«Реал» надеется подписать Браима Диаса в январе - фото

Мадридский «Реал» настроен купить полузащитника «Манчестер Сити» Браима Диаса в январе. Об этом сообщает ESPN FC со ссылкой на собственные источники.

Контракт испанца с «Горожанами» рассчитан до конца сезона. Предполагается, что полузащитник недоволен дефицитом игровой практики и не собирается подписывать новое соглашение.

«Реал» хочет купить 19-летнего испанца уже зимой, чтобы его не смогли перехватить конкуренты. Мадридцы рассчитывают заполучить игрока в свои ряды за 10 миллионов фунтов.

В нынешнем сезоне у хавбека почти не было шансов проявить себя на «Этихаде». Он участвовал в матче за Суперкубок Англии и в 2 поединках Кубка лиги. «Горожане» прошли «Фулхэм» в 4-м раунде турнира благодаря дублю Браима Диаса.

Футболист также провёл 2 игры Лиги Чемпионов на скамейке запасных. Хосеп Гвардиола не заявил его ни на один из стартовых 16 матчей АПЛ.

«Реал» старается привлекать в свои ряды перспективных испанских футболистов. За последние несколько лет на «Сантьяго Бернабеу» перешли Иско, Марко Асенсио, Хесус Вальехо, Дани Себальос и Альваро Одриосола. Возможный трансфер Браима Диаса соотносится с политикой клуба.

Считается, что в услугах хавбека «Ман Сити» также заинтересованы дортмундская «Боруссия» и «ПСЖ».

За немецкий клуб уже выступает один игрок, находившийся в системе «Горожан» – 18-летний Джейдон Санчо. Вингер стал одним из открытий нынешнего сезона. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт обратил внимание на футболиста и уже задействовал его в 3 матчах команды.

[snipet]

 

Гвардиола опроверг информацию об интересе к Саулю

[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5