«Реал» объявил о сокращении зарплат игрокам и тренерам

«Реал» объявил о сокращении зарплат игрокам и тренерам - фото

Руководство мадридского «Реала» на официальном клубном сайте объявило о снижении зарплат футболистам и членам тренерского штаба. На сокращение окладов согласились и топ-менеджеры «сливочных».

Зарплаты футболистам, тренерам и членам руководства урежут на 10-20 процентов. Суммы издержек будут зависеть от дальнейшей судьбы текущего сезона и чемпионата Испании.

Отмечается, что все футболисты и тренеры «королевского клуба» единогласно пошли на снижение зарплаты. При этом полузащитник «Реала» Тони Кроос несколько дней назад публично выражал недовольство подобной инициативой. Немец назвал снижение зарплаты футболистам «напрасной жертвой».

Редакция рекомендует:

За счет временного снижения окладов игрокам, тренерам и топ-менеджерам «королевский клуб» сможет выплачивать зарплату персоналу. Кроме того, сокращение зарплат поможет «сливочным» увереннее преодолеть кризис, вызванный пандемией коронавируса.

«Реал» последним из трех главных клубов Испании пошел на снижение окладов. До того на подобные меры отважились «Барселона» и «Атлетико». Футболисты, тренеры и топ-менджеры обоих клубов согласись на 70-процентное сокращение зарплаты ради того чтобы персонал не терял работу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5