«Реал» обыграл «Эспаньол» и вышел на чистое 1-е место в Ла Лиге

«Реал» обыграл «Эспаньол» и вышел на чистое 1-е место в Ла Лиге - фото

Мадридский «Реал» воспользовался осечкой «Барселоны» в субботнем поединке против «Сельты» и единолично захватил лидерство в чемпионате Испании. «Сливочные» одержали минимальную победу над «Эспаньолом» и оторвались от принципиального оппонента на 2 очка.

В свою очередь, «Перикитос» замыкают таблицу. Команда отстаёт от спасительной 17-й строчки на 10 пунктов за 6 туров до конца первенства. Шансы «Эспаньола» на сохранение прописки в Ла Лиге невелики.

Редакция рекомендует:

«Эспаньол» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Каземиро, 45+1)

Единственный гол в матче был забит на исходе первого тайма. Карим Бензема выполнил передачу пяткой на Каземиро, когда боролся с Бернардо Эспиносой на углу вратарской. Бразилец ушёл от опеки Дидака Вилы и отправил мяч в сетку.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✨ ↪️ MAGIQUE @KarimBenzema! ⚽? @Casemiro #HalaMadrid | #RMLiga

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Карим Бензема сделал 117 результативных передач в поединках за «Реал» во всех турнирах. При этом связка между французом и Каземиро сработала впервые.

Кроме того, Бензема стал третьим футболистом в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, который сделал не меньше 10 голов и не меньше 10 ассистов во всех турнирах. У Лионеля Месси эти показатели равны 26 и 21 соответственно, у Луиса Суареса – 16 и 11, а у французского нападающего – 22 и 10.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5