«Реал» обыграл «Уэску» только за минуту до конца основного времени

«Реал» обыграл «Уэску» только за минуту до конца основного времени - фото

«Реал» одержал вторую победу в 2 матчах после возвращения Зинедина Зидана в клуб. Правда, «Сливочные» обеспечили себе максимальный результат только на 89-й минуте.

Когда казалось, что аутсайдер Ла Лиги возьмёт 1 очко в игре с мадридским клубом, Карим Бензема нанёс точный удар и вывел «Бланкос» вперёд.

«Реал» (Мадрид) – «Уэска» – 3:2 (Иско, 25, Себальос, 62, Бензема, 89 – Эрнандес, 3, Эчейта, 74)

Ворота мадридского клуба защищал Люка Зидан. Сын главного тренера «Меренгес» не играл за первую команду при Сантьяго Солари, а Хулен Лопетеги даже не включал его в заявку на матчи.

Браим Диас впервые вошёл в основу на матч «Реала». Кроме того, Зинедин Зидан продолжает доверять Марсело, Иско и Гарету Бэйлу.

На 3-й минуте Эсекьель Авила обыграл Начо на фланге и прострелил в штрафную. Хуан Камило Эрнандес не оставил ни единого шанса Люке Зидану.

Голкипер «Уэски» Роберто Сантамария отразил удар Карима Бензема, но Браим Диас успел подобрать мяч и доставить его Иско. 22-му номеру «Сливочных» оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Гарет Бэйл навесил с фланга на Карима Бензема, а француз сбросил мяч в район дальней штанги. Дани Себальос замкнул передачу одноклубника.

Гости сравняли счёт после розыгрыша углового. Хавьер Эчейта записал на свой счёт решающий удар.

Под занавес встречи Бэйл выполнил верховую передачу в штрафную. Серхио Рамос сбросил мяч на Марсело, а бразилец передал его Кариму Бензема. Точный удар «девятки» «Реала» решил исход встречи.