«Реал» победил «Эйбар» на выезде. В Ла Лиге установилось двоевластие

«Реал» победил «Эйбар» на выезде. В Ла Лиге установилось двоевластие - фото

Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Эйбаром», после чего в чемпионате Испании установилось двоевластие. «Атлетико» и «Сливочные» набрали одинаковое количество очков – 29.

Команда Диего Симеоне занимает более высокую позицию по дополнительным показателям. Также стоит учесть, что она провела на 2 матча меньше, чем «Королевский клуб».

14-й тур Ла Лиги. «Эйбар» – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (Гарсия, 28 – Бензема, 6, Модрич, 13, Васкес, 90+3)

Родриго выполнил заброс в штрафную на Карима Бензема. Первым касанием француз принял мяч, а вторым он пробил мимо вратаря «Оружейников» Марко Дмитровича, вышедшего навстречу. Так счёт стал 1:0.

Лукас Васкес сделал передачу на ход Кариму Бензема, а сам устремился в штрафную «Эйбара». Француз выполнил обратный пас. Кевин Родригес совершил перехват, но Васкес быстро вернул мяч «Реалу».

Карим Бензема обыграл Кевина Родригеса и сделал передачу назад на Луку Модрича. Полузащитник пробил под перекладину в одно касание.

На 28-й минуте Кике Гарсия закрутил мяч в девятку с дальней дистанции. Тибо Куртуа совершил бросок, однако он не помог бы «Сливочным».

Лукас Васкес установил окончательный счёт встречи за минуту до финального свистка.