«Реал» победил «Эйбар» в 200-м матче при Зинедине Зидане

«Реал» победил «Эйбар» в 200-м матче при Зинедине Зидане - фото

Поединок между «Реалом» и «Эйбаром» получился противоречивым по содержанию. Если до перерыва «Королевский клуб» уверенно переиграл соперника, то во втором тайме лучше смотрелись уже «Оружейники».

Это отражает и счёт. В первом тайме «Сливочные» реализовали 3 голевых шанса из 5. Автором единственного мяча во второй половине встречи стал защитник «Эйбара» Педро Бигас. Преимущества, наработанного в первые 45 минут, хватило «Меренгес» для победы.

Поединок состоялся не на «Сантьяго Бернабеу», а на «Альфредо ди Стефано». Обычно на этой арене выступает «Кастилья».

Этот матч стал для Зинедина Зидана 200-м в качестве главного тренера «Реала» и 51-м в рамках второго периода пребывания на «Сантьяго Бернабеу» в данном амплуа.

Француз – третий тренер, которому покорилась эта отметка, после Мигеля Муньоса и Висенте дель Боске.

Редакция рекомендует:

«Реал» (Мадрид) – «Эйбар» – 3:1 (Кроос, 4, Рамос, 30, Марсело, 37 – Бигас, 60)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль (Менди, 46), Варан, Рамос (Милитан, 61), Марсело, Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос, Родриго (Бэйл, 61), Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 61).

НЗ: Ареоля, Х. Родригес, Алтубе, Х. Эрнандес.

Лукас Васкес пропустил встречу из-за проблем с бедром. Лука Йович и Начо тоже находятся в лазарете мадридского клуба.

В то же время Эден Азар и Гарет Бэйл вернулись в состав «Сливочных». Бельгиец залечил травму голеностопа, которая испортила ему дебютный сезон на «Сантьяго Бернабеу». Валлиец не тренировался на этой неделе в целях предосторожности, но он сдал фитнес-тест накануне игры.

«Эйбар»: Дмитрович, Корреа, Оливейра, Арбилья (Бургос, 84), Рафа (Бигас, 57), Альварес, Кристофоро, Экспозито, Орельяна (Леон, 57), Кике (Энрич, 57), де Бласис (Инуи, 78).

НЗ: Й. Родригес, Кике, Дьоп, Вальдес, Шарлес, Техеро, Куберо.

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. Карим Бензема получил верховую передчау из глубины поля, протащил мяч в штрафную и отдал пас назад на Тони Крооса. Немец нанёс прицельный удар с дальней дистанции.

Возникло подозрение, что Бензема находился в офсайде во время развития атаки. Главный арбитр проконсультировался с видеоассистентом и указал на центр поля.

Повтор с камеры ВАР показал, что француз находился на одной линии с игроком «Эйбара», который находился к воротам ближе остальных. Следовательно, бригада арбитров приняла правильное решение.

В нынешнем сезоне Тони Кроос забил 6 голов во всех турнирах. Это лучший показатель немца в одной кампании на «Сантьяго Бернабеу».

Фото: официальный сайт Ла Лиги

Себастьян Кристофоро проверил реакцию Тибо Куртуа. Бельгиец оказался на месте.

На исходе получаса «Реал» удвоил преимущество в счёте. Карим Бензема выдал диагональную передачу на Эдена Азара, а бельгиец прострелил на Серхио Рамоса. Капитану «Сливочных» оставалось не промахнуться по незащищённым воротам.

Фото: официальный сайт Ла Лиги

Вскоре после этого команды ушли на технический перерыв в связи с жарой.

Эду Экспозито пробил из-за пределов штрафной площади. Тибо Куртуа забрал мяч.

Карим Бензема выдал выверенную передачу на Эдена Азара, отрезав сразу трёх игроков «Эйбара». Бельгиец приблизился к воротам и попробовал забить с острого угла. Марко Дмитрович выручил «Оружейников».

Серхио Альварес вынес мяч прямо на Марсело. Ветеран «Сливочных» нанёс мощный удар в нижний угол. Так «Реал» довёл счёт до разгромного.

Фото: официальный сайт Ла Лиги

Незадолго до перерыва «Реал» успел провести ещё одну атаку. Родриго отреагировал на навес от Марсело и опасно пробил, находясь в штрафной площади. Марко Дмитрович совершил сэйв.

Голкипер «Эйбар» перевёл мяч на угловой. Арбитр не позволил его исполнить, дав свисток на перерыв.

В первом тайме «Реал» продемонстрировал отличную игру в атаке. Все 5 ударов «Сливочных» по воротам соперника пришлись в створ, и 3 из них достигли цели.

Карим Бензема принял участие во всех трёх результативных атаках мадридской команды. Правда, сам он не забил ни разу.

Также стоит отметить достаточно чистую игру обеих команд. Футболисты не заработали ни одной карточки и ни разу не попали в офсайд. «Реал» нарушил правила 5 раз, а «Эйбар» – 7.

В перерыве Ферлан Менди заменил Дани Карвахаля в составе «Королевского клуба».

На первых секундах второго тайма Каземиро заработал предупреждение за фол против Эду Экспозито. Эта карточка стала для бразильца 4-й в розыгрыше Ла Лиги. Ещё одна повлечёт за собой дисквалификацию.

Тибо Куртуа грубо ошибся, подарив мяч игроку «Эйбара» возле своей штрафной площади. Правда, сам голкипер и исправился за неё. Чуть позже он совершил сэйв.

Эду Экспозито потревожил Тибо Куртуа ударом в дальнюю девятку. Бельгиец вытащил мяч в эффектном броске.

На 57-й минуте «Эйбар» провёл тройную замену. Педро Леон, экс-полузащитник «Реала», вышел вместо Фабиана Орельяны, Серхио Энрич – вместо Кике, а Педро Бигас – вместо Рафы.

Энрич едва не забил первым касанием в матче. Он нанёс удар в перекладину после розыгрыша углового у ворот мадридцев.

В начале второго тайма «Оружейники» активно действовали в атаке, и это принесло плоды. Команда реализовала угловой.

Сначала Карим Бензема неудачно вынес мяч. После хлёсткого удара в пределах штрафной снаряд срикошетил в ворота от Педро Бигаса. Он залетел в сетку от Тибо Куртуа. Судья засчитал гол после обращения к системе ВАР.

На 61-й минуте Зинедин Зидан выпустил на поле трёх свежих игроков. Винисиус Жуниор заменил Эдена Азара, Эдер Милитан – Серхио Рамоса, а Гарет Бэйл – вместо Родриго.

На 84-й минуте команды провели свои последние замены. Федерико Вальверде вышел вместо Луки Модрича в составе «Реала», а Эстебан Бургос – вместо Анаица Арбильи у «Эйбара».

Винисиус Жуниор выбегал на ворота Марко Дмитровича после передачи Карима Бензема, Эстебан Бургос хладнокровно отобрал мяч у бразильца.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. Он отстаёт от «Барселоны» на 2 очка.

«Эйбар» находится ближе к другому полюсу таблицы. Команда Хосе Луиса Мендилибара занимает 16-ю строчку. Только 2 пункта отделяют «Оружейников» от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5