«Реал» победил «Мальорку», Рамос обновил личный бомбардирский рекорд

«Реал» победил «Мальорку», Рамос обновил личный бомбардирский рекорд - фото

В последнем матче до карантина «Реал» уступил «Бетису» со счётом 1:2, но после рестарта сезона «Сливочные» не потеряли ни одного очка в 4 играх Ла Лиги. Команда продлила удачную серию победой над «Мальоркой» на «Альфредо ди Стефано».

В составе мадридского клуба отличились Винисиус Жуниор и Серхио Рамос. Капитан «Реала» забил 8 голов в нынешнем сезоне на клубном уровне. Это лучший показатель игрока в карьере.

Более того, Серхио Рамос стал первым защитником, который забил 8 голов или больше в Ла Лиге, с сезона 2006/07. Тогда Эсекьель Гарай поразил ворота соперников 9 раз, выступая за «Расинг» из Сантадера.

Рафаэль Варан провёл 200-й матч за «Реал» в чемпионате Испании.

Редакция рекомендует:

«Реал» (Мадрид) – «Мальорка» – 2:0 (Винисиус Жуниор, 19, Рамос, 56)

На 19-й минуте Лука Модрич выдал передачу на ход Винисиусу Жуниору. Бразилец подошёл к воротам гостей и поразил их с острого угла.

Винисиус Жуниор забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи в последних 7 матчах «Реала», на которые его включили в основу. Кроме того, нападающий заработал пенальти в игре против «Реал Сосьедада».

Лука Модрич стал 5-м футболистом «Сливочных», который записал на свой счёт не меньше 5 ассистов в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Это лучший показатель среди всех команд, выступающих в чемпионате.

Отметки в 5 результативных передач также достигли Тони Кроос, Федерико Вальверде и Даниэль Карвахаль. Карим Бензема ассистировал одноклубникам 6 раз.

Позже у Винисиуса Жуниора была возможность оформить дубль. Бразилец перебросил Маноло Рейну, вратаря «Мальорки», и попал в перекладину.

Серхио Рамос сделал счёт 2:0 в пользу «Реала», забив напрямую со штрафного. Испанец обогнул стенку кручёным ударом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? WHAT A HIT! ? ¡FUERA TELARAÑAS! #HalaMadrid | #RMLiga

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

На 83-й минуте Лука Ромеро заменил Иддрису Баба в составе «Мальорки». Мексиканец стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги. На момент выхода на поле ему было 15 лет и 219 дней.

Ромеро появился на свет примерно через месяц после дебюта Лионеля Месси в чемпионате Испании.

«Реал» продолжает бороться с «Барселоной» за победу в Ла Лиге. «Меренгес» возглавляют турнирную таблицу, опережая конкурента по дополнительным показателям.

«Мальорка» занимает 18-е место. Она отстаёт от 17-го, гарантирующего прописку в высшем дивизионе чемпионата Испании, на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5