«Реал» продаст Варана летом, если он решит не продлевать свой контракт – Marca

«Реал» продаст Варана летом, если он решит не продлевать свой контракт – Marca - фото

Согласно информации авторитетной испанской газеты Marca, руководство мадридского «Реала» будет готово расстаться с основным центральным защитником команды Рафаэлем Вараном в случае, если он не будет продлевать свой контракт. Действующее трудовое соглашение истекает летом 2022 года.

Сообщается, что представители «королевского клуба» уже обращались к футболисту сборной Франции с предложением начать переговоры о пролонгации контракта, однако Варан решил не форсировать ситуацию и отказался от диалога.

Редакция рекомендует:

На фоне этого начали появляться многочисленные слухи о том, что француз и вовсе не желает продлевать отношения с «Реалом», за который выступает с 2011 года, когда переехал в Мадрид из скромного «Ланса» за 10 млн евро.

Испанские СМИ утверждают, что в случае срыва переговоров «Реал» выставит Варана на продажу уже в ближайшее трансферное окно. На его место сватают 22-летнего центрального защитника «Севильи» Жюля Кунде. Текущая трансферная стоимость соотечественника Варана составляет 50 млн евро, однако его контракт с «Севильей» истекает лишь летом 2024 года.

За Рафаэля Варана потенциальные покупатели будут вынуждены выплатить порядка 70 млн евро. В текущем сезоне француз провел за «сливочных» 27 матчей, записав на свое имя 2 гола. Их Варан забил 6 февраля в ворота «Уэски» (1:2) в рамках очередного тура Ла Лиги, добыв «Реалу» три очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5