«Реал» разгромил «Алавес»

«Реал» разгромил «Алавес» - фото

«Реал» отправил 3 безответных мяча в ворота «Алавеса» и приблизился к «Атлетико», идущему вторым в Ла Лиге, на расстояние 2 очков. В субботу эти команды померяются силами на «Ванда Метрополитано», а значит, у «Сливочных» есть шанс улучшить турнирное положение.

«Реал» (Мадрид) – «Алавес» – 3:0 (Бензема, 30, Винисиус Жуниор, 80, М. Диас, 90+1)

Real-razgromil-Alaves-1-840x473
Изображение: официальный твиттер Ла Лиги

В первом тайме Серхио Регилон нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, но ему немного не хватило точности. Мяч попал в каркас ворот.

Регилон отметился результативной передачей на Карима Бензема. Француз записал на свой счёт 6 голов в 4 последних играх за «Меренгес» во всех турнирах.

На 80-й минуте Марко Асенсио выполнил прострельную передачу в штрафную площадь гостей на Винисиуса Жуниора. Бразилец отправил мяч в нижний угол. 18-летний нападающий впервые отличился за «Реал» в Ла Лиге.

В компенсированное время Мариано Диас забил головой в падении. Автором результативной передачи стал Альваро Одриосола.

В первой половине этого месяца «Реал» ожидают 3 важных поединка. 6 февраля в 23:00 подопечные Сантьяго Солари встретятся с «Барселоной» в Кубке Испании, 9 февраля в 18:15 – с «Атлетико» в Ла Лиге, а 13-го в 23:00 – с «Аяксом» в ЛЧ.