«Реал» разгромил «Уэску», Эден Азар забил впервые за 392 дня. Обзор матча

«Реал» разгромил «Уэску», Эден Азар забил впервые за 392 дня. Обзор матча - фото

Эден Азар провёл первый матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании, и ему удалось отметить это событие точным ударом. Бельгиец, Карим Бензема и Федерико Вальверде принесли «Реалу» крупную победу над «Уэской».

Серхио Рамос провёл 500-й матч в чемпионате Испании. Капитан «Сливочных» – десятый футболист и третий защитник, которому покорилась эта отметка.

8-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Уэска» – 4:1 (Азар, 40, Бензема, 45, 90, Вальверде, 54 – Феррейро, 74)

На 40-й минуте Эден Азар отметился эффектным выстрелом с дальней дистанции. Бельгиец забил 2-й гол за «Королевский клуб» во всех турнирах. Интервал между этими мячами составил 392 дня.

Чуть позже Карим Бензема принял навес Лукаса Васкеса с фланга, прошёл немного вперёд и прошил Андреса Фернандеса, вратаря «Уэски», с острого угла. Этот гол стал для француза 2-м в чемпионате.

В начале второго тайма Карим Бензема сыграл в стенку с Эденом Азаром и прострелил в штрафную. Хорхе Пулидо заблокировал передачу. Бензема дождался отскока и навесил на Федерико Вальверде. Уругваец принял мяч и уложил его в дальний нижний угол.

Полузащитник отметился голом и ассистом в одном поединке за «Реал» впервые за всё время выступлений на «Сантьяго Бернабеу». Вальверде сделал это в 78-й игре за «Меренгес».

На 74-й минуте Давид Феррейро замкнул навес Рафы Мира с фланга.

На 90-й Родриго откатил мяч назад на Карима Бензема. Нападающий выполнил передачу на Марсело и устремился в штрафную площадь. Фулбек навесил на Родриго, а тот сделал скидку на Бензема. Француз забил головой.

«Реал» занимает 1-е место в чемпионате Испании. «Реал Сосьедад» и «Кадис» отстают от него на 2 пункта. «Жёлтая субмарина» провела на 1 матч больше, чем баскская команда. Отставание «Гранады» от «Сливочных» составляет 3 очка, и при этом у неё есть 1 поединок в запасе.

«Уэска» идёт 18-й, в зоне вылета. Только 1 балл отделяет «Оскенцев» от спасительной 17-й строчки в таблице.