«Реал Сосьедад» выборол победу над «Реалом» в Кубке Испании

«Реал Сосьедад» выборол победу над «Реалом» в Кубке Испании - фото

Зинедин Зидан никогда не выигрывал Кубок Испании ни как футболист, ни как тренер. Французу не удастся сделать это и в нынешнем сезоне. «Реал Сосьедад» одержал победу над его «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу».

На 69-й минуте счёт стал 4:1 в пользу басков. «Сливочные» проявили характер и даже забили 2 мяча, но так и не сумели изменить счёт на табло в свою пользу.

«Бело-голубые» стали третьим полуфиналистом Копа дель Рей. Ранее путёвки в эту стадию турнира оформили «Гранада» и «Мирандес» из Сегунды.

«Реал» (Мадрид) – «Реал Сосьедад» – 3:4 (Марсело, 59, Родриго, 81, Начо, 90+3 – Эдегор, 22, Исак, 54, 56, Мерино, 69)

Удаление: Горосабель, 90+5 («Реал Сосьедад»)

«Реал» (Мадрид): Ареоля, Милитан, Рамос, Начо, Кроос, Бензема, Марсело, Вальверде (Йович, 76), Родригес (Модрич, 46), Бр. Диас (Родриго, 76), Винисиус Жуниор.

НЗ: Куртуа, Варан, Иско, Менди.

Зинедин Зидан выставил на игру далеко не самый сильный состав. В частности, Тибо Куртуа, Рафаэль Варан и Лука Модрич остались в запасе.

Начо занял правый фланг обороны, а Марсело – левый. Браим Диас и Винисиус Жуниор составили компанию Кариму Бензема в атаке.

Эден Азар, Гарет Бэйл, Даниэль Карвахаль, Каземиро, Лукас Васкес, Марко Асенсио и Мариано Диас пропустили матч либо из-за травм, либо исходя из тактических соображений.

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Субельдия, Ариц, Мерино, Ойарсабаль, Янузай (Барренечеа, 46), Горосабель, Исак (Муньос, 70), Монреаль, Эдегор (Гевара, 64), ле Норман.

НЗ: Сальдуа, Португес, Жозе.

Иманоль Альгуасиль не мог рассчитывать на Асьера Ильярраменди, Диего Льоренте и Давида Сурутусу. В то же время в состав «бело-голубых» вернулся Микель Мерино, пропустивший встречу с «Леганесом» из-за мышечной травмы.

Фигура Мартина Эдегора, безусловно, привлекала внимание. Норвежец вошёл в стартовый состав на игру против клуба, которому принадлежат права на него.

Полузащитник не сумел раскрыться на «Сантьяго Бернабеу», зато в «Реал Сосьедаде» он стал одним из ключевых исполнителей. В этом сезоне Эдегор забил 5 голов и отдал 8 результативных передач в 22 матчах за баскский клуб.

Виллиан Жозе, который вёл переговоры с «Тоттенхэмом» этой зимой, остался в запасе. Из-за трансферной саги бразилец пропустил 3 матча «бело-голубых». В минувшее воскресенье он провёл 19 минут во встрече с «Леганесом».

Браим Диас выдал пас на Карима Бензема в штрафную «Реал Сосьедада». Француз прошёл оборону «бело-голубых» и пробил с острого угла. Алекс Ремиро отразил его удар ногой.

Угловой не принёс результат. Никто из игроков «Сливочных» не добрался до мяча после подачи Тони Крооса от флажка.

Мартин Эдегор проехался шипами по ноге Серхио Рамосу. Норвежец получил жёлтую карточку.

Александер Исак выдал проникающий пас на Аднана Янузая. Эдер Милитан заблокировал удар бельгийца. Розыгрыш углового получился опасным, но счёт на табло не изменился.

Робин ле Норман получил жёлтую карточку за грубый фол против Хамеса Родригеса. «Реал» получил право на опасный штрафной. Пострадавший подошёл к мячу и нанёс кручёный удар. Он пришёлся значительно выше ворот.

Винисиус Жуниор навесил с фланга на Начо. Защитнику откровенно не удался удар. Алекс Ремиро забрал мяч.

«Реал Сосьедад» открыл счёт на 22-й минуте. Альфонс Ареоля отразил выстрел Александера Исака, но Мартин Эдегор выполнил подбор и добил мяч в сетку. Снаряд пролетел между ног Эдера Милитана и голкипера «Сливочных».

Александер Исак подобрался к воротам «Меренгеса», выиграл позиционную борьбу у Серхио Рамоса и на силу пробил в ближний угол. Швед не попал в створ.

Хамес Родригес опасно пробил с дальней дистанции в одно касание. Алекс Ремиро совершил сэйв.

Винисиус Жуниор прорвался к воротам «Реал Сосьедада» и прострелил на Карима Бензема почти от лицевой линии. Передача бразильца была нейтрализована. Хамес Родригес дождался передачи и пробил издалека. Алекс Ремиро снова выручил басков.

Подача Тони Крооса в штрафную была нейтрализована, но «Сливочные» быстро вернули себе мяч и провели опасную атаку. Серхио Рамос отреагировал на навес Браима Диаса и пробил головой в перекладину.

Судья зафиксировал офсайд. Сложно сказать, находился ли Рамос в положении вне игры. Это относится к Бензема, но француз не участвовал в эпизоде.

Александер Исак получил пас на линии штрафной площади, подработал мяч и пробил левой ногой выше перекладины. Удар получился неудачным. Возможно, дело в том, что нападающий нанёс удар нерабочей ногой (он – правша).

Винисиус Жуниор обвёл нескольких соперников в штрафной «Реал Сосьедада», но увлёкся дриблингом и потерял мяч. Андони Горосабель выполнил отбор.

В перерыве каждая из команд сделала по одной замене. «Реал Сосьедад» выпустил Андера Барренечеа вместо Аднана Янузая, а «Реал» – Луку Модрича вместо Хамеса Родригеса.

В начале второго тайма связка Эдегор – Исак сработала снова. Норвежец выдал отменную передачу на шведа, а тот расписался в воротах Альфонса Ареоля. Гол был отменён из-за офсайда.

На 54-й минуте шведу всё же удалось забить на «Сантьяго Бернабеу». Он пробил в угол с разворота после навеса в исполнении Андера Барренечеа.

Чуть позже Исак оформил дубль. Этот гол стал для шведа 7-м в нынешнем розыгрыше Кубка Испании.

Браим Диас прошёл вдоль линии штрафной и выполнил передачу на Марсело. Бразилец прошил Алекса Ремиро с острого угла.

Таким образом, на отрезке с 54-й по 59-ю минуты команды забили 3 гола на двоих.

На 69-й Александер Исак ушёл от Марсело и прострелил на Микеля Мерино. Испанец сделал счёт 4:1 в пользу «Реал Сосьедада».

После этого шведа заменили. Сегодня форвард записал на свой счёт дубль и результативную передачу. Его заменил левый защитник Айхен Муньос.

Федерико Вальверде нанёс коварный удар с отскоком от газона после розыгрыша углового. Алекс Ремиро успел остановить мяч и зафиксировать его.

На 76-й минуте Зинедин Зидан провёл двойную замену. Лука Йович вышел вместо Федерико Вальверде, а Родриго – вместо Браима Диаса. В составе «Реала» стало на одного полузащитника меньше.

На 79-й минуте отличился Винисиус Жуниор. Арбитр не засчитан гол после обращения к видеоассистентам.

Чуть позже Винисиус Жуниор внёс своё имя в протокол, но в качестве ассистента. Родриго замкнул прострел своего соотечественника.

На 93-й минуте «Реал» реализовал угловой. Алекс Ремиро парировал удар Серхио Рамоса, но Начо добил мяч в сетку головой.

Андони Горосабель сфолил против Винисиуса Жуниора, получил жёлтую карточку, которая стала для него второй, и покинул поле.