«Реал» уступил «Алавесу» и потерял Эдена Азара. Обзор матча

«Реал» уступил «Алавесу» и потерял Эдена Азара. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» не одержал ни одной победы в Ла Лиге в ноябре. 8-го числа «Сливочные» потерпели разгромное поражение от «Валенсии», 21-го они сыграли вничью с «Вильярреалом», а в субботу чемпион Испании уступил «Алавесу».

Более того, Эден Азар снова оказался на больничном. Бельгиец провёл на поле только 28 минут.

11-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Алавес» – 1:2 (Каземиро, 86 – Перес, 5, пен., Хоселу, 49)

На 4-й минуте Виктор Лагардия пробил головой после подачи Лукаса Переса с углового. Начо заблокировал его удар рукой. Арбитр назначил пенальти. Лукас Перес реализовал его.

На 28-й минуте Эден Азар покинул поле из-за травмы. Его заменил Родриго.

В начале второго тайма Тибо Куртуа подарил мяч Хоселу возле своих ворот. Нападающий не упустил возможность отличиться.

На 86-й минуте «Реал» реализовал угловой. Мартин Эдегор выполнил подачу от флажка, а Рафаэль Варан сбросил мяч на Родриго. Голкипер «Алавеса» Фернандо Пачеко справился с ударом бразильского нападающего. Каземиро оказался точен на добивании.

«Реал» остаётся на 4-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Алавес» поднялся на 9-е. Дистанция между ними сократилась до 4 очков.

«Сливочные» отстают от «Реал Сосьедада», лидера чемпионата, на 6 пунктов.