Рестарт сезона в большинстве лиг планируется на июль

Рестарт сезона в большинстве лиг планируется на июль - фото

Большая часть лиг планирует возобновление сезона не раньше июля, сообщает Cadena Ser. УЕФА уже проработал варианты с еврокубками под этот сценарий.

Ранее сообщалось, что европейские лиги готовятся к возобновлению чемпионатов в середине июня. Но, по данным СМИ, в большинстве стран футбольные турниры возобновятся не ранее июля. Исключением является только Бундеслига. В Германии планируют возобновить сезон в мае. Первые туры после рестарта везде пройдут при пустых трибунах. Далее все будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Редакция рекомендует:

УЕФА в свою очередь прорабатывает варианты с проведением еврокубковых матчей. Сейчас планируется, что на стадиях четвертьфиналов и полуфиналов команды сыграют только по одному поединку. Таким образом, ЛЧ и ЛЕ можно будет доиграть за 2 недели. К тому же, матчи будут проходить на нейтральных полях и, скорей всего, без зрителей. УЕФА планирует проведение еврокубковых поединков в августе.

Согласно предварительным прогнозам, нынешний сезон должен завершиться до конца лета. После этого футболисты получат трехнедельный отпуск. Сезон 2020/21 должен начаться в сентябре. В ближайшее время УЕФА проведет конференцию с представителями футбольных лиг, чтобы обсудить еврокубки и календарь на новый сезон.

Теги: #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5