«Рейнджерс» победил «Брагу» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Рейнджерс» победил «Брагу» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы - фото

«Рейнджерс» добился минимальной победы над «Брагой» в единственном ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, вынесенном на пятницу. «Плюшевые мишки» пробились в 1/8 финала турнира впервые с сезона 2010/11. Тогда они уступили на этой стадии «ПСВ» из Эйндховена.

Следующий гол на международной арене станет для шотландского коллектива 150-м за всё время участия в Кубке УЕФА и Лиге Европы.

«Брага» – «Рейнджерс» – 0:1 (Кент, 61)

Счёт по сумме двух встреч – 2:4

Нереализованный пенальти: Хаджи, 45+1 («Рейнджерс»)

Незадолго до перерыва защитник хозяев Рауль Силва сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр почти сразу указал на 11-метровую отметку.

Янис Хаджи пробил в левый угол, однако Матеус, вратарь «Браги», прыгнул в нужном направлении и совершил сэйв.

На 61-й минуте румын исправился за промах, выдав результативную передачу на Райана Кента. Воспитанник «Ливерпуля» отреагировал на заброс из глубины поля, убежал от Нуну Секейры и пробил в противоход Матеусу.

«Рейнджерс» узнают своего соперника на стадии 1/8 финала завтра. Жеребьёвка этого этапа розыгрыша Лиги Европы состоится завтра в 15:00.