Результаты жеребьёвки стыковых матчей Лиги конференций: «Марсель» сыграет с «Карабахом», «Тоттенхэм» может выйти на «Рапид»

Результаты жеребьёвки стыковых матчей Лиги конференций: «Марсель» сыграет с «Карабахом», «Тоттенхэм» может выйти на «Рапид» - фото

В швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка стыковых матчей плей-офф Лиги конференций. В числе прочих на этом этапе турнира выступят «Марсель», ПСВ, «Фенербахче», «Лестер» и «Селтик».

8 победителей групп напрямую вышли в 1/8 финала. Команды, которые финишировали 2-ми, сойдутся с клубами, которые стали 3-ми в своих группах в Лиге Европы. Первые были определены как сеяные, а вторые – как несеяные.

Представители одной национальной ассоциации не могли встретиться друг с другом.

«Марсель» померяется силами с «Карабахом», ПСВ – с «Маккаби» из Тель-Авива. «Фенербахче» сойдётся с пражской «Спартой».

«Лестер», соперник московского «Спартака» на групповом этапе Лиги Европы, получил в соперники датский «Раннерс».

Венский «Рапид» встретится либо с «Тоттенхэмом», либо с «Витессом». Одна из двух последних команд может выйти из группы G.

Редакция рекомендует:

Неопределённость возникла из-за того, что матч 6-го тура группового этапа между «Тоттенхэмом» и «Ренном» отменили из-за вспышки коронавируса в стане «Шпор». Лондонцы оказались не в состоянии включить в заявку нужное количество игроков.

Поединок следовало провести до 31 декабря. УЕФА отменил его, поскольку стороны не смогли согласовать новую дату.

Теперь судьба встречи, а вместе с ней и «Тоттенхэма», остаётся под вопросом. Если «лилейно-белым» присудят техническое поражение, они не выйдут из группы. В этом случае «Рапиду» достанется в соперники «Витесс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5