РФС остановил профессиональный футбол до 31 мая

РФС остановил профессиональный футбол до 31 мая - фото

Российский футбольный союз остановил проведение всех турниров до 31 мая, сообщается на официальном сайте РФС. Это значит, что РПЛ не возобновится до лета.

Первого апреля состоялось заседание исполнительного комитета РФС, на котором обсуждались разные вопросы и проблемы, вызванные пандемией коронавируса. Самое главное решение связано с сезоном, который стоит на паузе. Члены исполкома решили продлить остановку всех футбольных турниров в стране до конца весны.

Редакция рекомендует:

Президент РФС Александр Дюков заявил, что Футбольный союз поддержал решение УЕФА доиграть текущий сезон. По его словам, базовым является вариант, при котором европейские чемпионаты возобновятся в середине или конце июня. РФС, соответственно, тоже планирует запустить РПЛ, ФНЛ и Кубок России в первом месяце лета.

В связи с продлением сроков проведения текущего сезона, следующая кампания РПЛ начнется позже обычного. По словам Дюкова, очередной сезон чемпионата России может начаться в середине августа или середине сентября. В конечном итоге все будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5