РФС принял меры в отношении ЦСКА и «Зенита» по итогам расследования скандального матча 16-го тура РПЛ

РФС принял меры в отношении ЦСКА и «Зенита» по итогам расследования скандального матча 16-го тура РПЛ - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял несколько решений, связанных со скандальным матчем 16-го тура Премьер-лиги между ЦСКА и «Зенитом». Он запомнился массовыми задержаниями фанатов «Армейцев» после финального свистка и отключением камер наблюдения на «ВЭБ Арене».

Если вы хотите регулярно получать новости, статьи и прогнозы на матчи в «Телеграме», подпишитесь на наш канал. Там есть всё это и не только.

Редакция рекомендует:

Трибуна «А» на стадионе московской команды будет закрыта на 1 матч и ещё на 1 условно. Наказание однозначно распространяется на встречу с тульским «Арсеналом», которая состоится 11 декабря. Она станет для «Армейцев» последней официальной в 2021 году.

У чиновников возникло немало претензий к ЦСКА. Клуб обвинили в нарушении требований безопасности и санитарных норм, использовании пиротехнических средств на трибунах, появлении посторонних лиц на поле и использовании ненормативной лексики. В общей сложности «красно-синих» оштрафовали на 535 тыс. рублей.

Испытательный срок для «Армейцев» установлен до конца нынешнего сезона.

«Зенит» оштрафован на 90 тыс. рублей за то, что фанаты клуба скандировали ненормативную лексику и оскорбительные выражения с трибун. Таких случаев было зафиксировано 9.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5