Рикардо Пепи – самый молодой автор хет-трика в истории МЛС. Видео голов

Рикардо Пепи – самый молодой автор хет-трика в истории МЛС. Видео голов - фото

Нападающий «Далласа» Рикардо Пепи стал самым молодым автором хет-трика в истории МЛС. Он установил это достижение в 18 лет и 197 дней.

«Даллас» разгромил «Лос-Анджелес Гэлакси» со счётом 4:0 в 12-м туре регулярного сезона. Пепи стал автором первых трёх голов в этом матче.

На 27-й минуте Андрес Рикарти выборол мяч в центральной зоне и сделал проникающую передачу на Рикардо Пепи. Американец прошёл вперёд и пробил мимо вратаря «Гэлакси» Джонатана Бонда, вышедшего навстречу.

На 44-й минуте Пепи отличился после розыгрыша углового. Нападающий принял навес Хесуса Феррейры от флажка, пробросил мяч мимо соперника и вогнал его в дальний угол.

В начале второго тайма Сабольч Шён вошёл в штрафную площадь «Лос-Анджелес Гэлакси», но его удар был заблокирован. Венгр успел отдать пас на Рикардо Пепи. Нападающий переправил мяч в сетку.

Пепи оформил свой первый хет-трик в МЛС и второй за всю карьеру. 31 марта 2019 года американец трижды поразил ворота «Чаттануга Ред Вулвз», выступая за «Норт Тексас» в Лиге один ЮСЛ (3-м дивизионе в футбольной пирамиде США и Канады).