Ришарлисон — лучший игрок группового этапа по футболу на Олимпиаде в Токио

Ришарлисон — лучший игрок группового этапа по футболу на Олимпиаде в Токио - фото

Сегодня завершился групповой этап футбольного турнира на Олимпиаде в Токио. Сборная Бразилии, главный фаворит турнира, вышел в плей-офф с первого места группы D. Вместе с «Селесао» в одном квартете выступали команды Саудовской Аравии, Германии и Кот-д'Ивуара.

Редакция рекомендует:

Как и ожидалось, бразильцы весьма уверенно прошли группу, набрав в трех матчах семь очков. В первом туре коллектив Андре Жардина уверенно переиграла немцев со счетом 4:2. Кстати, сборная Германии сенсационно вылетела из олимпийского розыгрыша, заняв после трех туров третье место. Затем Бразилия сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром (0:0), а сегодня, в заключительном туре, обыграли сборную Саудовской Аравии со счетом 3:1.

Однако большего внимания заслуживает не результаты команды, а конкретные показатели результативности нападающего латиноамериканской команды Ришарлисона. Игрок ливерпульского «Эвертона» в трех матчах отметился пятью голами (три — в ворота сборной Германии и два — в матче против Саудовской Аравии). Примечательно, но всего на групповом этапе бразильцы забили семь мячей, став лучшим бомбардиром этого отрезка олимпийского турнира.

Теперь на стадии 1/4 финала бразильцы сразятся против команды Египта. Этот матч состоится 31 июля.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5