Ривалдо: «Если Неймар перейдёт в «Реал» - это не будет предательством»

Ривалдо: «Если Неймар перейдёт в «Реал» - это не будет предательством» - фото

Бывший игрок «Барселоны» Ривалдо не думает, что если Неймар присоединится к мадридскому «Реалу» этим летом, это будет предательство по отношению к его бывшим патнёрам и болельщикам «Барселоны».

27-летний Неймар покинул «Камп Ноу» летом 2017 года за рекондные 222 миллиона евро, однако теперь бразилец несчастлив в «ПСЖ» и хочет вернуться в Испанию. На него претендуют как «Барселона», так и мадридский «Реал».

«Если Зинедин Зидан подпишет Неймара в «Реал», я не буду расценивать это как предательство. Неймар покинул «Барселону», чтобы перебраться в «ПСЖ», и теперь он может перейти в «Реал». Это не то же самое, чем если бы он перешёл из «Барселоны» в «Реал» напрямую. Он должен быть профессионалом, но держу пари, что если у него будет шанс вернуться в место, где он был счастлив раньше, и где он знает большинство игроков, он хотел бы туда вернуться - в «Барселону». Но это зависит от предложения, которое «Барселона» сможет сделать за него. «ПСЖ» не примет меньшее предложение от «Барселоны» только потому, что Неймар предпочитает перейти туда. Они не хотят терять деньги и, очевидно, примут лучшее предложение из всех возможных», - цитирует Ривалдо испанская газета Marca.

При этом, Ривалдо считает, что приход Неймара в «Реал» может положительно повлиять на другого его соотечественника, Винисиуса.

«Некоторые люди утверждают, что Винисиус потеряет своё место в «Реала», если туда приедет Неймар, но я это вижу не так. Любой молодой игрок может многому научится у Неймара. Игра в одной команде с Неймаром может помочь карьере молодого бразильца. Винсиусу не имеет смысла переходить в другой клуб, чтобы играть чаще. Вместо этого он должен продолжать работать и учиться каждый день, ожидая возможности доказать свою ценность», - считает Ривалдо.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5