«Ривер Плейт» взял Кубок Либертадорес в дополнительное время

«Ривер Плейт» взял Кубок Либертадорес в дополнительное время - фото

Ответный матч Кубка Либертадорес-2018, несколько раз откладывавшийся из-за бесчинств фанатов, всё же состоялся. «Ривер Плейт» обыграл «Боку Хуниорс» и завоевал трофей в четвёртый раз в своей истории.

Первая встреча команд завершилась со счётом 2:2. Основное время второго матча тоже не выявило сильнейшего. Чтобы определить триумфатора турнира, понадобилось ещё полчаса.

«Ривер Плейт» победил со счётом 3:1, а по сумме двух поединков – 5:3.

На 30-й минуте форвард «Боки Хуниорс» Дарио Бенедетто выполнил удар со штрафного, но попал в стенку. Пабло Перес дождался отскока и навесил на Найтана Нандеса. Перед уругвайцем были только пустые ворота, но 15-й номер «Генуэзцев» не дотянулся до мяча.

«Бока» открыла счёт на 44-й минуте. Бенедетто получил пас из глубины поля от Нандеса, обыграл соперника и вошёл в штрафную. Голкипер «Ривер Плейта» Франко Армани вышел ему навстречу. Форвард пробил мимо оппонента.

На 68-й минуте полузащитник «Миллионеров» Игнасио Фернандес совершил рейд по флангу, обыгравшись с несколькими одноклубниками, и прострелил в штрафную на Лукаса Пратто. Нападающий в одно касание прошил вратаря «Боки» Эстебана Андраду.

На 92-й «Генуэзцы» остались в меньшинстве. Вилмар Барриос получил вторую жёлтую карточку.

На 109-й Хуан Кинтеро вывел «Ривер Плейт» вперёд мощным ударом из-за пределов штрафной. На второй минуте, добавленной к экстра-тайму, колумбиец отметился результативной передачей на Гонсало Николаса Мартинеса.

18 декабря «Ривер Плейт» проведёт первый матч на Клубном ЧМ. Соперником команды Марсело Гальярдо может стать эмиратский «Аль-Айн», новозеландский «Тим Веллингтон» или «Эсперанс» из Туниса.

В следующем году «Миллионеры» оспорят ещё один трофей – Рекопу Южной Америки. Это аналог Суперкубка УЕФА. 20 февраля и 6 марта «Ривер Плейт» встретится с победителем Копа Судамерикана.