Роберт Левандовский пропустит 5-10 дней из-за повреждения колена

Роберт Левандовский пропустит 5-10 дней из-за повреждения колена - фото

Польский футбольный союз обнародовал результаты медобследования Роберта Левандовского, который травмировал колено в матче отбора ЧМ-2022 против Андорры. Нападающий повредил связку, однако процесс восстановления не займёт много времени.

В воскресенье «Кадра» разгромила соперника со счётом 3:0. Роберт Левандовский оформил дубль. Он покинул поле на 63-й минуте.

Редакция рекомендует:

Заявление Польского футбольного союза гласит: «В среду Роберт Левандовский не сыграет в матче отбора ЧМ-2022 против Англии в Лондоне. Он не выйдет на поле из-за травмы».

«Результаты клинического обследования и радиологического теста показали, что он повредил коллатеральную связку правого колена. До следующего матча остаётся мало времени, и это исключает участие капитана сборной в нём. Риск усугубления травмы был бы слишком высоким».

«Это решение единственно верное, если принимать во внимание грядущий чемпионат Европы».

«Лечение травмы такого типа обычно занимает от 5 до 10 дней. Следовательно, Роберт Левандовский вернётся в свой клуб. Там он продолжит проходить курс восстановления».

Сборные Англии и Польши встретятся на «Уэмбли» 31 марта в 21:45.

Роберт Левандовский точно пропустит матч «Баварии» против «РБ Лейпциг». Он состоится 3 апреля в 19:30 в рамках 27-го тура Бундеслиги.

Возможно, поляк не сыграет ещё и в первом четвертьфинале Лиги чемпионов против «ПСЖ». Команды встретятся 7 апреля в 22:00 на «Альянц Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5