Роберт Морено остро отреагировал на выпад со стороны Луиса Энрике

Роберт Морено остро отреагировал на выпад со стороны Луиса Энрике - фото

Экс-наставник сборной Испании Роберт Морено отреагировал на критику в свой адрес со стороны Луиса Энрике. По мнению 42-летнего специалиста, «Лучо» обязан ему возвращением на должность главного тренера национальной команды.

Энрике принял «Фурия Роха» 9 июля прошлого года. В марте ему пришлось отказаться от взятых на себя обязательств из-за тяжёлой болезни дочери. Его сменщиком стал Роберт Морено, многолетний ассистент экс-тренера «Барселоны».

При 42-летнем специалисте Испания квалифицировалась на Евро-2020. Морено хотел руководить командой и в финальной стадии турнира. Это очень не понравилось Энрике. После возвращения на пост тренера «Фурия Роха» уроженец Хихона назвал поведение Морено «предательским» и заявил, что больше не хочет работать с ним.

«В среду моё личное пространство было очень сильно задето. Меня обвинили в том, чего не было. Мне очень неприятно. Это не то, чего я хотел», – заявил Роберт Морено.

«Я не заслуживал того, что было сказано. Это было отвратительно. Я не понимаю, в чём дело. Мне нужно было активизироваться – я это сделал. Не стоит забывать: если бы я не возглавлял команду, Луис Энрике не стал бы тренером».

«Никто не знал, когда Луис Энрике разрешит ситуацию, в которой оказался (речь идёт о болезни дочери тренера. – Ред.), но его консультировали по всем вопросам».

«До встречи, которая состоялась 12 сентября и на которую ссылается Луис Энрике, состоялась ещё одна. Тогда он сказал, что я сделал всё, чтобы получить должность главного тренера сборной Испании. Что я хорошо выполнял свою работу, что он гордится тем, что я сделал».

«Никто не знал, когда разрешится ситуация, в которой оказался Луис Энрике».

«К моему удивлению он сказал, что всё хорошо, но он больше не рассчитывает на меня. Это повергло меня в шок».

«Я ужасно чувствовал себя 10 дней. Я спрашивал себя: что я такого плохого сделал, что Луис Энрике больше не желает работать со мной? Только через прессу я узнал, что Луис Энрике задумывался о возвращении на пост тренера сборной Испании после матча в Кадисе (речь идёт о победе над Мальтой со счётом 7:0. Этот поединок состоялся 15 ноября. – Ред.)».

«Я оставался верен, пока не сказал представителям федерации, что хочу обсудить расторжение своего контракта. Тогда я знал, что Луис Энрике собирается вернуться и больше не рассчитывает на меня. Я до сих пор не понимаю, почему он не хочет работать со мной».

«Я больше всех рад тому, что Луис Энрике вернулся к тренерской деятельности, а его штаб может выиграть чемпионат Европы. С этого момента я хочу работать в качестве главного тренера».

«Я желаю тренировать, самостоятельно принимать решения».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5