Роберто Мартинес сосредоточен на работе со сборной Бельгии, однако он гордится каталонскими корнями

Роберто Мартинес сосредоточен на работе со сборной Бельгии, однако он гордится каталонскими корнями - фото

Роберто Мартинес, который считается одним из претендентов на пост главного тренера «Барселоны», сосредоточен на работе со сборной Бельгии. Вместе с тем 48-летний специалист гордится тем, что он из Каталонии.

Редакция рекомендует:

Мартинес рассказал Goal: «Откровенно говоря, я не трачу много времени на размышления о своём будущем. Моя карьера показывает, что я не строю планы касательно того, где я окажусь. Я просто двигаюсь от одного проекта к другому. Вы привыкаете к тому, что нужно концентрироваться на текущих задачах».

«В футболе дело обстоит так: если вы начинаете задумываться, уровень ваших выступлений падает, и вы достигаете меньше, чем могли бы, в том, что делаете. Что же касается меня, я невероятно рад тому, чем занимаюсь. Я просто стараюсь двигаться дальше».

«Если настанет момент ухода, я просто постараюсь принять лучшее решение для всех».

Роберто Мартинес также отметил: «Вы никогда не забываете о своих корнях. Я очень горжусь ими. Моя семья оттуда».

«Но вы учитесь не скучать по тем или иным местам и находить дом везде, где вы довольны окружением. Да, действительно одна из самых странных вещей – это то, что в своей первой игре в качестве тренера сборной я противостоял Испании».

«Наш путь действительно начался из этой точки. Сейчас мы можем встретиться друг с другом, и это была бы невероятная игра. Это говорит о том, что данный турнир действительно работает».

«Он объединяет такие команды, как Франция, Испания и Италия. У них появляется возможность выиграть трофей. Это действительно нечто особенное, как бы вы ни смотрели с позиции истории для Бельгии».

«Если мы сыграем против Испании, то я вырос в этой стране. Италия остановила нас на Евро. Франция выбила нас с чемпионата мира на стадии полуфинала. Хватает историй и планов, над которыми нам предстоит поработать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5