Роберто Мартинес удивлён критике в адрес Ромелу Лукаку

Роберто Мартинес удивлён критике в адрес Ромелу Лукаку - фото

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес считает, что эксперты уделяют слишком много внимания недостаткам в игре Ромелу Лукаку. 46-летний специалист высказал своё мнение на этот счёт газете The Times.

Лукаку проводит дебютный сезон в «Интере». Он забил 23 гола и отдал 5 результативных передач в 35 поединках за команду во всех турнирах. Бельгиец – лучший бомбардир «Нерадзурри» в нынешней кампании.

Редакция рекомендует:

Роберто Мартинес заявил: «У экспертов есть привычка постоянно делать акцент на том, чего у футболиста нет или чего он не делает. Есть некоторые игроки, в которых мы всегда отмечаем нечто хорошее, а в других – вещи, которые они не делают. Ром попал в эту категорию после периода в «Челси».

«Он провёл несколько феноменальных сезонов в «Эвертоне», но на момент перехода в «Манчестер Юнайтед» все как будто хотели указать на то, когда Ром не забивал. Тогда создавалось негативное впечатление о его игре».

«Мне это кажется странным, потому что Ром наделён великолепными качествами. Он – бомбардир. Его нельзя оценивать по другим вещам, которые он не делает».

«Точно так же Марадону нельзя судить по тому, что он «не мог бороться», «не мог хорошо проявлять себя в ситуациях, когда требовалось обороняться» или «не мог использовать правую ногу». Никто не станет говорить о том, сколько раз Марадона использовал правую ногу».

«Ром – бомбардир. Это его работа. Это он делает лучше всего».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5