Роль Венсана Компани в «Андерлехте» поменялась

Роль Венсана Компани в «Андерлехте» поменялась - фото

Венсан Компани освобождён от исполнения обязанностей тренера в «Андерлехте» в дни проведения матчей. Такое решение было принято после провального старта клуба в новом сезоне. Экс-капитан «Манчестер Сити» сосредоточится на игровой карьере.

Летом центрбек вернулся в родной клуб после 11 лет в стане «Горожан». На Компани были возложены обязанности играющего тренера.

В первых 4 поединках чемпионата Бельгии «пурпурно-белые» набрали всего 2 очка. Команда уступила «Остенде» и «Кортрейку», а также разошлась миром с «Мускрон-Перювельз» и «Мехеленом». В следующих 4 матчах «Андерлехт» встретится с «Генком», «Стандардом», «Антверпеном» и «Брюгге».

Руководить действиями команды во время игр будет только Саймон Дэвис. Венсан Компани получит капитанскую повязку.

«Во время матча Компани должен в большей степени проявлять себя как игрок», – пояснил валлиец.

«От него требуется вести за собой команду на поле. Безусловно, никто не сомневается в том, что ему это по силам, но важно, чтобы во время матча он оставался просто одним из игроков».

«Поэтому я и мой штаб возьмём на себя вопросы, связанные с тактикой. Дело в том, что вы можете заранее планировать некоторые вещи, а во время поединка всегда происходит что-то неожиданное. Я возьму это на себя».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5