«Рома» добыла победу над «Фрозиноне» в компенсированное время

«Рома» добыла победу над «Фрозиноне» в компенсированное время - фото

Поединок против «Фрозиноне» получился для «Ромы» непростым. «Джаллоросси» пропустили в дебюте встречи, но позже забили дважды за 72 секунды.

Незадолго до финального свистка команды обменялись голами. Точный удар Эдина Джеко оказался решающим.

Победа «Волков» была омрачена травмой Костаса Маноласа. Грек не доиграл встречу до конца из-за проблем с голеностопом.

«Фрозиноне» – «Рома» – 2:3 (Чиано, 5, Пинамонти, 80 – Джеко, 30, 90+5, Пеллегрини, 31)

Эусебио Ди Франческо не мог рассчитывать на Дженгиза Ундера, Патрика Шика и Рика Карсдорпа. Диего Перотти вернулся в основу «Ромы».

Федерико Фацио, Алессандро Флоренци и Николо Дзаньоло остались на скамейке запасных. Все эти исполнители имеют на своём счету по 4 жёлтые карточки. Ещё одна привела бы к дисквалификации, а в следующую субботу «Джаллоросси» сыграют против «Лацио».


Начало встречи получилось великолепным для хозяев поля. Камилло Чиано выполнил перехват у штрафной площади «Ромы» и мощно пробил из-за её пределов. Робин Ульсен отреагировал на удар, но мяч залетел в сетку именно от его рук.

Эдин Джеко восстановил равновесие на 30-й минуте.

Вскоре после этого Стефан Эль-Шаарави получил передачу от боснийца и предпринял попытку забить. Вратарь «Фрозиноне» Марко Спортьелло дотянулся до мяча. Лоренцо Пеллегрини добил его в сетку.

Федерико Фацио и Николо Дзаньоло появились на поле во втором тайме. Аргентинцу пришлось заменить травмированного Костаса Маноласа. Последний покинул поле на носилках.


Андреа Пинамонти обыгрался с Камилло Чиано и оказался один перед воротами Робина Ульсена. Нападающий переиграл первого номера «Волков».

Ничейный результат сохранялся до предпоследней минуты. Даниеле Де Росси забросил мяч на Стефана Эль-Шаарави, а «Фараон» прострелил на Эдина Джеко. Босниец протолкнул мяч в сетку бедром.


«Рома» по-прежнему борется за попадание в зону Лиги Чемпионов. Подопечные Ди Франческо отстают от «Милана», занимающего 4-ю строчку, на 1 пункт.

В то же время «Волки» оторвались от «Лацио», «Торино» и «Аталанты», идущих следом, на 6 очков. «Бело-голубые» имеют матч в запасе относительно принципиального оппонента.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5