«Рома» и «Реал» поспорят за Массимилиано Аллегри

«Рома» и «Реал» поспорят за Массимилиано Аллегри - фото

Согласно информации испанских СМИ, итальянский специалист Массимилиано Аллегри является приоритетным вариантом у руководства «Реала» для замены Зинедина Зидана. Сообщается, что Флорентино Перес в случае увольнения француза намерен предложить место главного тренера «сливочных» именно итальянцу, а не легенде клуба Раулю, как утверждалось ранее.

Сейчас «Реал» из-за игрового кризиса уже отстал от лидирующего «Атлетико» на 10 очков (при этом у «матрасников» игра в запасе). В последних пяти матчах Примеры «сливочные» выиграли всего два, что дало толчок появлению новых слухов о скором уходе из клуба Зинедина Зидана. На его место может прийти как раз Аллегри, который после расставания с «Ювентусом» летом 2019 года находится без работы.

Редакция рекомендует:

Однако за именитого уроженца Ливорно готова поспорить римская «Рома», которая рассматривает возможность замены Паулу Фонсеки. Перед стартом текущего чемпионата португальский специалист получил четкую задачу – вывести римлян по итогам сезона в Лигу чемпионов. Сейчас «волки» располагаются на третьем месте с 40 очками в активе, но выступления клуба из Рима нельзя назвать успешно стабильными.

Более того, руководство «Ромы» уже связывалось с Аллегри и предложило ему возглавить клуб в случае, если Фонсека покинет свой пост. Массимилиано, как утверждают СМИ, принял это предложение, но с одним условием – сохранить в команде Эдина Джеко.

Напомним, у боснийского форварда очень напряженные отношения с Паулу Фонсекой, поэтому он оказался вне заявки команды на игру против «Вероны» (3:1) 31 января. Итальянские журналисты сообщали даже о готовности Эдина сменить клуб этой зимой.

В таком случае шансы на приход Аллегри снижаются, так как он является преданным поклонником таланта капитана сборной Боснии и Герцеговины.   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5