«Рома» хочет оформить полноценные трансферы Мхитаряна и Смоллинга

«Рома» хочет оформить полноценные трансферы Мхитаряна и Смоллинга - фото

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека сообщил Sky Sports News, что хочет сохранить Генриха Мхитаряна и Криса Смоллинга в своей команде. Оба футболиста выступают на «Стадио Олимпико» на правах годичной аренды.

Контракт англичанина принадлежит «Манчестер Юнайтед», а армянина – «Арсеналу». Оба пополнили ряды «Джаллоросси» незадолго до закрытия летнего трансферного окна.

Крис Смоллинг стал одним из ключевых игроков «Ромы». Генрих Мхитарян пропустил много матчей из-за травм, но даже при этом он хорошо проявляет себя в Италии. На счету англичанина 2 точных удара и 1 ассист в 26 поединках, а армянина – 5 голов и 2 результативные передачи в 15 встречах за команду.

Редакция рекомендует:

Паулу Фонсека заявил: «Крис – прекрасный человек, прекрасный профессионал».

«Он очень легко адаптировался к итальянскому футболу. Он – тот парень, которого все любят в клубе, потому что он – великолепный профессионал».

«Я бы хотел, чтобы Крис остался. Мы ведём диалог. Я не знаю, возможно ли это с учётом ситуации в «Манчестер Юнайтед», но я очень хотел бы сохранить Криса. Он очень важен».

«Это прекрасный игрок, великолепный человек, который ежедневно демонстрирует замечательное отношение к своим обязанностям. По всем этим причинам я был бы очень доволен, если бы Крис остался».

«Мхи получил несколько травм по ходу сезона, но он уже вернулся, и сейчас он демонстрирует свой уровень».

«Посмотрим. Это игрок, который принимает замечательные решения на поле. Я бы хотел оставить в нашей команде и Мхи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5