«Рома» настроена сохранить Дзаньоло и подписать с ним новый контракт

«Рома» настроена сохранить Дзаньоло и подписать с ним новый контракт - фото

«Рома» настроена не только сохранить Николо Дзаньоло, но и подписать с ним новый контракт (действующий рассчитан до 30 июня 2023 года). Об этом сообщили Игорь Дзаньоло, отец футболиста, и главный тренер «Джаллоросси» Клаудио Раньери.

Итальянец перешёл в «Рому» из «Интера» прошлым летом. Он стал частью сделки между клубами по Радже Наингголану.

Полузащитник утвердился в статусе одного из самых перспективных молодых игроков страны. Он отметился 6 голами и 2 ассистами в 30 матчах за «Волков», а также 2 играми за взрослую сборную Италии.

После ничьей с «Фиорентиной» журналист Sky Sport Italia задал игроку вопрос о его будущем. Дзаньоло ответил: «Посмотрим». Позже полузащитник уточнил, что его слова неверно интерпретировали, а на самом деле он всецело сосредоточен на выступлениях за «Рому».

«Он продлит контракт с клубом. Ему здесь хорошо. У «Ромы» есть статус. Он благодарен клубу и партнёрам по команде, – рассказал Игорь Дзаньоло Tuttosport. – Особенно это касается самых опытных футболистов: начиная с Джеко и заканчивая Де Росси и Флоренци. Они помогают ему развиваться».

«Я думаю, что клуб всецело полагается на него. Если нет, мы рассмотрим все предложения, которые поступят в наш адрес».

«Если учесть то, какие цифры связывают с его именем, не думаю, что многим клубам по карману такой трансфер. В Италии, пожалуй, его могли бы подписать только «Ювентус» и «Интер».

«Если клубы вступят в переговоры, мы будем открыты для любых вариантов. Посмотрим, что произойдёт летом».

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери заявил: «После того как Дзаньоло закончил давать интервью, ему задали другой вопрос. Он сказал, что хочет остаться в «Роме».

«Клуб не собирается выставлять его на трансфер и не хочет давать согласие на переход в другую команду. В январе он сможет продлить контракт ещё на год. Закон не позволит сделать это раньше».

«Он хочет остаться, а «Рома» настроена удержать его в своих рядах. Надеюсь, тема закрыта».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5