«Рома» победила «Парму» в Кубке Италии благодаря дублю Пеллегрини

«Рома» победила «Парму» в Кубке Италии благодаря дублю Пеллегрини - фото

Лоренцо Пеллегрини стал автором обоих голов «Ромы» в поединке 1/8 финала Кубка Италии против «Пармы». «Джаллоросси» вернулись на победную тропу после поражений от «Торино» и «Ювентуса» в Серии А.

Следующим соперником римской команды в национальном кубке станут «Бьянконери». Команды встретятся 22 января.

«Парма» – «Рома» – 0:2 (Пеллегрини, 49, 76, пен.)

На 4-й и на 10-й минутах вратарь хозяев Симоне Коломби не позволил отличиться Диего Перотти. На 17-й, когда «Джаллоросси» получили шанс исполнить опасный штрафной, Александар Коларов пробил в стенку.

Джанлука Мансини мог вывести «Рому» вперёд после подачи серба со штрафного. Защитник слишком высоко пробил головой с близкого расстояния.

В первом тайме римляне нанесли 10 ударов по воротам соперника (правда, только 1 из них пришёлся в створ), а «Крестоносцы» – 2. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

Перед второй половиной встречи Роберто Инглезе заменил Андреаса Корнелиуса в составе «Пармы».

На 48-й минуте Юрай Куцка нанёс опасный, но неточный удар с дальней дистанции. Вскоре после этого «Рома» открыла счёт. Лоренцо Пеллегрини ворвался в штрафную площадь «Крестоносцев» и забил после обыгрыша с Николой Калиничем.

На 58-й минуте Коломби нейтрализовал удар Роберто Инглезе. Чуть позже уже Пау Лопес выручил «Джаллоросси», не позволив отличиться Николе Калиничу.

На 74-й минуте Антонио Барилла сыграл рукой в штрафной площади «Пармы». Лоренцо Пеллегрини подошёл к точке и оформил дубль.