«Рома» продвинулась в переговорах с «Арсеналом» по Мхитаряну

«Рома» продвинулась в переговорах с «Арсеналом» по Мхитаряну - фото

Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян может остаться в «Роме» на постоянной основе, сообщает Goal. Шансы футболиста на продолжение карьеры в Риме возросли.

«Рома» арендовала Мхитаряна прошлым летом, заплатив «Арсеналу» 3,10 млн евро. И клуб, и сам футболист заинтересованы в дальнейшем продолжении сотрудничества. Долгое время римляне вели переговоры с «канонирами» о выкупе игрока. Стороны никак не могли договориться, но прогресс все-таки есть.

Редакция рекомендует:

Первым делом клубы договорились о продлении аренды Мхитаряна до фактического окончания нынешнего сезона. Кроме того, по данным СМИ, «Рома» достигла предварительной договоренности с «Арсеналом» о том, чтобы оставить футболиста в своем составе на кампанию 2020/21. Однако пока неизвестно, будет ли это продление аренды или полноценный выкуп игрока. Второй вариант более вероятный, поскольку контракт хавбека с «Арсеналом» рассчитан до лета 2021 года.

Мхитарян быстро и эффектно закрепился в составе «Ромы». В текущем сезоне армянин сыграл 22 матча во всех турнирах, записав на свой счет 6 голов и 4 результативные передачи. Римляне хотели бы оставить на постоянную основу и другого арендованного игрока – Криса Смоллинга, но переговоры с «МЮ» проходят сложно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5