«Рома» уволит спортивного директора Петраки

«Рома» уволит спортивного директора Петраки - фото

Спортивный директор «Ромы» Джанлука Петраки вскоре покинет римский клуб, сообщает Football Italia. Функционер не смог закрепиться в столице после переезда из Турина.

Итальянские СМИ неоднократно писали о разногласиях в руководстве «Ромы». Противоборствующими сторонами стали Петраки и владелец клуба Джеймс Палотта. В последние недели ситуация в руководстве «волков» сильно ухудшилась, в результате чего Петраки отстранили от исполнения обязанностей.

Редакция рекомендует:

По данным инсайдеров, увольнение спортивного директора «Ромы» – практически решенный вопрос. Римлянам осталось лишь сделать официальнее заявление по этому поводу. Ранее сообщалось, что одной из причин конфликта между Петраки и Палоттой стал вингер «Челси» Педро. Спортивный директор «волков» настаивал на подписании футболиста, но владелец клуба отказывался от возрастного игрока. При этом за приглашение испанца выступал и наставник «Ромы» Паулу Фонсека.

Петраки отработал в «Роме» только 1 год. До того он занимал должность спортивного директора «Торино» на протяжении девяти лет. Временно исполнять обязанности Петраки в Риме будет генеральный директор «волков» Гвидо Фиенга.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5