«Рома» в шаге от приобретения экс-форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова

«Рома» в шаге от приобретения экс-форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова - фото

«Рома» очень близка к приобретению форварда «Дженоа» Эльдора Шомуродова. Узбек известен российским болельщикам по выступлениям за «Ростов».

Главный тренер «Джаллоросси» Жозе Моуринью хочет подписать полузащитника и нападающего. Велика вероятность того, что клуб усилит среднюю линию Гранитом Джакой, хавбеком лондонского «Арсенала» и сборной Швейцарии.

«Рома» интересовалась Сердаром Азмуном, однако сейчас иранец близок к переходу в леверкузенский «Байер». Переговоры по нему находятся на продвинутой стадии. Клуб Серии А переключился на кандидатуру Эльдора Шомуродова.

Редакция рекомендует:

По информации итальянского отделения Sky, переговоры по узбеку прошли в среду. Они активизировались в последние несколько часов. Шомуродов согласен продолжить карьеру на «Стадио Олимпико».

Ожидается, что «Рома» арендует узбекского нападающего с правом выкупа примерно за 18 млн. евро. Кроме того, «Дженоа» получит около 20 процентов от суммы последующей перепродажи футболиста.

Сторонам осталось согласовать последние детали трансфера.

Что интересно, Жозе Моуринью – кумир Эльдора Шомуродова. Ранее узбек говорил о том, что он болеет за «Челси» благодаря «Особенному».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5