«Рома» в тяжёлом поединке обыграла «Порту» (+обзор матча)

«Рома» в тяжёлом поединке обыграла «Порту» (+обзор матча) - фото

Вчера завершился поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов. В Риме местная «Рома» в напряжённом поединке обыграла португальский «Порту».

«Рома» - «Порту» 2:1 (Дзаньолло, 70, 77 - Адриан, 79)

С первого тайма римский клуб владел серьёзным преимуществом. На 36 минуте встречи лишь штанга спасла «Порту» от пропущенного мяча. Впрочем, в первом тайме «драконам» удалось выстоять и команды покинули поле без забитых мячей.

Вторая половина встречи началась под стать первой - «Рома» атаковала, «Порту» отбивался. Открыть счёт римлянам удалось на 70 минуте, когда Дзаньолло ударом в левый нижний угол поразил ворота Касильяса. Уже через 7 минут Джеко попал в штангу, после чего всё тому же Дзаньолло оставалось добить мяч в пустые ворота - 2:0.

Однако, уже в первой ответной атаке, Адриан забил важный выездной гол.

В концовке встречи «Рома» пыталась забить третий мяч, однако «Порту» удалось выстоять и сохранить не самый плохой для выездного поединка счёт - 2:1 в пользу римлян.