«Рома» выиграла римское дерби, «Ювентус» одолел «Наполи»

«Рома» выиграла римское дерби, «Ювентус» одолел «Наполи» - фото

Наиболее знаковыми в рамках 7-го тура Серии А стали матчи «Рома» – «Лацио» и «Ювентус» – «Наполи». В обоих зрители увидели 4 забитых мяча.

«Рома» – «Лацио» – 3:1

На 45-й минуте Лоренцо Пеллегрини забил первый из трёх голов «Ромы» в римском дерби. Мяч оказался в штрафной «Лацио» после выноса с половины поля «Джаллоросси». Эдин Джеко сделал скидку на Стефана Эль-Шаарави.

«Фараон» не сумел нанести удар, а Томас Стракоша – зафиксировать мяч. В штрафной «Орлят» образовалась неразбериха. Пеллегрини забил пяткой, стоя спиной к воротам.

Чиро Иммобиле восстановил равновесие на 67-й минуте, воспользовавшись ошибкой противника. На 71-й «Волки» снова вышли вперёд. Александар Коларов прошил Томаса Стракошу ударом со штрафного.

На 86-й минуте «Рома» снова реализовала стандартное положение. Федерико Фасио прекрасно сыграл головой после навеса Лоренцо Пеллегрини со свободного удара.

«Ювентус» – «Наполи» – 3:1

На 10-й минуте Аллан перехватил передачу Леонардо Бонуччи на партнёра и начал атаку «Наполи». Мяч перешёл от бразильца к Хосе Кальехону, а затем – к Дрису Мертенсу. От бельгийца требовалось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал.

«Ювентус» отыгрался через 16 минут. Криштиану Роналду получил передачу на фланге, обыграл соперника и навесил в штрафную «Аззурри». Марио Манджукич нанёс точный удар головой.

На 49-й минуте хорват оформил дубль. Пауло Дибала протащил мяч почти до линии штрафной и отдал пас на Криштиану Роналду. Давид Оспина справился с дальним ударом форварда, но Манджукич был точен на добивании.

На 58-й минуте «Наполи» остался в меньшинстве после удаления Мариу Руи. Защитник получил вторую жёлтую карточку за фол на Пауло Дибале.

На 76-й Леонардо Бонуччи оформил окончательный счёт встречи после передачи Криштиану Роналду. Таким образом, 7-й номер «Зебр» записал на свой счёт 3 ассиста.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5