«Рома» взяла верх над «Сассуоло», Мартинес принёс победу «Интеру»

«Рома» взяла верх над «Сассуоло», Мартинес принёс победу «Интеру» - фото

Патрик Шик заработал пенальти и стал автором одного из голов в поединке между «Ромой» и «Сассуоло». «Волки» взяли максимум очков и подобрались к еврокубковой зоне на расстояние одного очка.

Исход поединка между «Интером» и «Наполи» решил один точный удар в компенсированное время. Его нанёс аргентинский нападающий «Нерадзурри» Лаутаро Мартинес.

«Рома» – «Сассуоло» – 3:1 (Перотти, 8 (пен.), Шик, 23, Дзаньоло, 59 – Бабакар, 90)

В дебюте встречи защитник «Нероверди» Джанмарко Феррари придержал Патрика Шика в штрафной своей команды. Судья посмотрел повтор эпизода и указал на 11-метровую отметку. Феррари получил жёлтую карточку.

Диего Перотти подошёл к точке и открыл счёт.

Вскоре Патрик Шик пробил в перекладину после розыгрыша углового. Мяч срикошетил в ворота, но, как показала система определения гола, не полностью пересёк линию.

На 23-й минуте чеху всё же удалось поразить ворота соперника. Шик вышел один на один с вратарём «Сассуоло» Андреа Консильи, переиграл оппонента и нанёс точный удар.

На 59-й Николо Дзаньоло совершил рейд по флангу и сместился в центральную зону. Джанмарко Феррари пытался отобрать мяч у итальянца, но полузащитник «Джаллоросси» технично разобрался с оппонентом и забил третий гол своей команды.

На 90-й Кума Бубакар получил передачу из глубины поля и размочил счёт.

«Интер» – «Наполи» – 1:0 (Мартинес, 90+1) (удаление: Кулибали, 80, Инсинье, 90+4)

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве. Калиду Кулибали прервал рейд Маттео Политано по флангу и получил жёлтую карточку. Для сенегальца она оказалась второй.

В компенсированное время Бальде Кейта выполнил передачу в штрафную соперника. Мяч попал в спину Хосе Кальехону, а Матиас Весино пропустил его на Лаутаро Мартинеса. Форвард нанёс удар в нижний угол и принёс победу «Нерадзурри».

На 94-й минуте Лоренцо Инсинье ударил Бальде Кейта сзади и получил прямую красную карточку.