Рональд Куман: «Луис Суарес покинул «Барселону» по решению клуба»

Рональд Куман: «Луис Суарес покинул «Барселону» по решению клуба» - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман утверждает, что Луис Суарес покинул «Камп Ноу» не по его инициативе, а по решению клуба. По словам 57-летнего специалиста, он проявлял уважение к форварду за короткий период совместной работы.

Переход Луиса Суареса в мадридский «Атлетико» был оформлен в пятницу. Контракт уругвайца с «Кольчонерос» рассчитан на 2 года. «Барселона» может получить за него до 6 млн. евро в качестве бонусов.

Лионель Месси раскритиковал «сине-гранатовых» за то, как клуб расстался с «Эль Пистолеро». Аргентинец обвинил высокопоставленных лиц в том, что они проявили недостаточно уважения к Луису Суаресу.

Редакция рекомендует:

Предполагалось, что Рональд Куман не хотел видеть уругвайца в своей команде. Тренер утверждает, что будущее футболиста определилось до того, как он появился на «Камп Ноу».

Голландец заявил: «Складывается впечатление, что в этом кино я играю роль плохого парня. Это не так».

«Я относился к Луису с уважением – и как к футболисту, и как к человеку – с первого дня. Я всегда говорил, что ему будет трудно получать практику, но если он останется, он будет частью команды. Я сообщил об этом и клубу».

«Но решение было принято именно клубом. До того как я занял должность главного тренера, клуб уже решил, что требуются перемены. Есть молодые игроки. Это не то решение, которое я принял в одиночку – клуб тоже выразил свою позицию».

Рональд Куман также высказался о том, что Лионель Месси остался недоволен уходом Луиса Суареса: «Я думаю, что если игрок расстроен тем, что его друг покидает клуб после стольких лет, проведённых вместе, это нормально».

«Главное для меня – это то, как Лео проявляет себя на тренировках и в матчах. На тренировках он служит примером для остальных. Не было ни единого дня, когда он казался неискренним. У меня нет никаких сомнений касательно Лео на этот счёт».

Кроме того, голландец отметил, что его «Барселона» будет другой: «Стиль игры изменится. Это также касается системы и того, как мы оказываем давление на соперников».

«Новички? Следует подождать. Я отвечу на этот вопрос после 5 октября, когда трансферное окно будет закрыто. Мы ищем исполнителей с целью усилить состав, но то, чего я хочу как тренер, неосуществимо с точки зрения финансов».

«Мы должны понять, что экономическая ситуация очень-очень непроста. Но я принимаю это. Я знал об этом и раньше».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5