Рональд Куман надеется, что когда-нибудь возглавит «Барселону»

Рональд Куман надеется, что когда-нибудь возглавит «Барселону» - фото

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман сообщил, что отказался возглавить «Барселону» вместо Эрнесто Вальверде. Вместе с тем голландец надеется, что когда-нибудь у него появится шанс встать у руля «сине-гранатовых».

Ранее сообщалось, что в контракте Кумана есть пункт, который позволит ему оставить «Оранжевых» и перейти на работу на «Камп Ноу». Правда, голландец может сделать это после следующего чемпионата Европы. Из-за пандемии вируса COVID-19 турнир перенесён на лето 2021 года.

Редакция рекомендует:

56-летний специалист рассказал в интервью Marca: «Они звонили мне. Я ответил отказом, потому что у меня есть обязательства перед национальной командой. Через 2 года у меня появится возможность уйти».

«Фактически у меня два контракта, каждый из которых рассчитан на 2 года. После чемпионата Европы настанет время оценить ситуацию. Два года после каждого крупного турнира. Я не могу оставить Нидерланды за 3 месяца до начала соревнования».

«Не думаю, что это был неподходящий момент для того, чтобы принять «Барселону». Дело в том, что у меня есть свои мотивы касательно Нидерландов».

«Барселона» всегда способна выигрывать значимые трофеи, у них очень хороший состав, у них есть возможности для подписания лучших футболистов… Если бы я оставался без работы, тогда конечно. Все любят «Барселону».

«Неважно, в каком положении они находятся. Я провёл лучшие годы как игрок именно там, в «Барселоне». Я очень люблю город. Так что давайте надеяться на то, что однажды я возглавлю этот клуб».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5