Рональд Куман не знает, останется ли он во главе «Барселоны» по окончании сезона

Рональд Куман не знает, останется ли он во главе «Барселоны» по окончании сезона - фото

Рональд Куман не знает, останется ли он на посту главного тренера «Барселоны». Кроме того, голландец пожаловался на отсутствие поддержки со стороны клуба за последние несколько недель.

Контракт Кумана рассчитан ещё на 1 сезон. Источники ESPN утверждают, что «сине-гранатовые» уже ищут ему замену.

«Барса» выиграла только 1 поединок из последних 5. Она досрочно утратила шансы на титул чемпиона Испании. Команда финиширует ниже 2-го места в Ла Лиге впервые за последние 13 лет.

Редакция рекомендует:

Рональд Куман заявил: «Откровенно говоря, я не знаю, останусь ли я на посту главного тренера «Барселоны». Мы пообедали вместе несколько недель назад, но мы решили поговорить ещё раз по окончании сезона. Посмотрим. Я всегда говорил, что хочу отработать свой контракт до конца, но последнее слово остаётся за президентом».

На этой неделе Жоан Лапорта, президент «Барселоны», заявил, что очередной цикл развития команды подошёл к концу. Летом клуб ждут значимые изменения. Предполагается, что Рональд Куман может покинуть «Камп Ноу».

Голландец отметил: «В заключительной части сезона я не чувствовал поддержку со стороны клуба. Я понимаю, что после недавних результатов будут сомнения, но сначала мы должны поговорить. Я понимаю, где я нахожусь. Я знаю, что в таком клубе, как «Барселона», несмотря на все изменения, которые мы внедряем и будем внедрять, нужно выигрывать трофеи».

«Если бы в августе нам сказали, что мы завершим сезон так, мы согласились бы на это. Мы выиграли трофей и боролись за победу в Ла Лиге. Возможно, проблема в том, как мы выступали в 2021 году. Мы сократили отставание от «Атлетико», и то, в какой манере мы выиграли Кубок Испании, породило надежду на то, что мы возьмём титул чемпиона страны».

«Да, мы расстроены, поскольку были матчи, в которых мы выступили ниже своего уровня и в которых мы могли сделать больше. Но в целом, если учесть проблемы, которые у нас были – не стоит перечислять их – сезон получился неплохим. Его не назвать очень хорошим, но в целом он нормальный, если учесть все те обстоятельства, которые мешали нам».

«Если клуб считает, что нужны новый тренер и новые футболисты, пусть будет так – но они должны сообщить об этом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5