Рональд Куман считается главным претендентом на пост тренера «Барселоны»

Рональд Куман считается главным претендентом на пост тренера «Барселоны» - фото

Как утверждают Sky Sports News и журналист Джанлука Ди Марцио, наставник сборной Нидерландов Рональд Куман имеет больше всех шансов занять пост главного тренера «Барселоны». Он – фаворит Жозепа Бартомеу, президента «сине-гранатовых».

В пятницу каталонский гранд вылетел из Лиги чемпионов, потерпев самое крупное поражение за всё время участия в еврокубках. «Барселона» уступила «Баварии» в 1/4 финала со счётом 2:8.

Ожидается, что в понедельник состоится заседание высокопоставленных лиц «Блаугранас», на котором Кике Сетьен будет отправлен в отставку.

«Барселоне» пришлось бы выплатить компенсацию федерации футбола Нидерландов, чтобы освободить Кумана от контрактных обязательств с ней.

Ещё один претендент на должность главного тренера клуба – Маурисио Почеттино. Аргентинец тренировал «Эспаньол», одного из принципиальных оппонентов «Барсы» – но сейчас он готов откликнуться на вакансию, даже несмотря на это.

Спортивный директор «сине-гранатовых» Рамон Планес считает Почеттино наиболее подходящей кандидатурой. Влиятельные СМИ, окружающие клуб, и фанаты восприняли эту идею не лучшим образом.

Ранее Маурисио Почеттино неоднократно дистанцировался от работы на «Камп Ноу». В недавнем интервью испанской газете El Pais тренер попытался оправдаться за комментарии на эту тему.

Редакция рекомендует:

Некоторые высокопоставленные лица хотели бы видеть во главе команды Хави. Сейчас легендарный полузащитник возглавляет катарский «Аль-Садд».

Другими кандидатами на пост тренера «Блаугранас» считаются Лоран Блан и Гарсия Пимьента, наставник «Барселоны Б».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5