Рональд Куман: «У «Барселоны» с Месси большее будущее, нежели у «Барселоны» без него»

Рональд Куман: «У «Барселоны» с Месси большее будущее, нежели у «Барселоны» без него» - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман надеется, что Лионель Месси продлит контракт с клубом. Действующий рассчитан до 30 июня.

Аргентинец хотел покинуть «Камп Ноу» прошлым летом. Он хотел воспользоваться опцией, которая позволяет ему уйти в другую команду по окончании сезона на правах свободного агента. «Барселона» и Ла Лига не позволили ему сделать это.

Лионель Месси не готовился к завтрашней игре последнего тура Ла Лиги против «Эйбара». Аргентинцу предоставили дополнительный отдых перед Кубком Америки.

Таким образом, матч против «Сельты», который состоялся 16 мая, может стать для нападающего последним в сине-гранатовых цветах.

Редакция рекомендует:

Рональд Куман заявил: «Я надеюсь, что Месси останется здесь на много лет. В этом сезоне он снова показал, что он уникален. Он забил 30 голов, и он великолепно проявил себя в команде. Лично для меня он был на 10 баллов как человек и профессионал».

«Если он не останется, нам нужно будет развивать других футболистов и думать, где ещё команда может быть эффективна, ведь мы потеряем 30 голов. У «Барсы» с Месси большее будущее, нежели у «Барсы» без него».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5