Роналду побил рекорд Касильяса и повторил достижение Агуэро в игре с «Вильярреалом» - фото

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил сразу два рекорда Лиги чемпионов в матче 2-го тура группового этапа против «Вильярреала».

Португалец провёл 178-й поединок в рамках турнира. Он превзошёл рекорд Икера Касильяса, легенды испанского футбола.

Роналду дебютировал на групповом этапе ЛЧ 1 октября 2003 года. На тот момент нападающему было 18 лет и 238 дней. Португалец полностью отыграл встречу между МЮ и «Штутгартом».

Игрок также выступал в самом престижном еврокубке за мадридский «Реал» и «Ювентус».

В среду вечером «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» со счётом 2:1. Решающий гол был забит на 5-й минуте, добавленной ко второму тайму. Его автором стал Криштиану Роналду.

Форвард забил 3 победных мяча на 90-й минуте или позже. Это рекорд Лиги чемпионов. Криштиану Роналду делит его с Серхио Агуэро.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал! Там регулярно выходят самые актуальные новости, статьи, прогнозы на матчи и эксклюзивный контент. Что-то можно будет прочитать на сайте, а что-то – не выходя из «Телеграма». Попробуйте, это очень удобно.