Роналду помог «Ювентусу» разгромить «Специю», «Лацио» одолел «Торино». Обзор + видео - фото

«Ювентус» вернулся на победную тропу в Серии А после двух ничьих. Сегодня «Бьянконери» разгромили «Специю» на её поле. Криштиану Роналду оформил дубль после выздоровления от коронавирусной инфекции.

«Лацио» проявил характер в поединке против «Торино». Уступая со счётом 2:3, «Бьянкочелести» забили 2 мяча в компенсированное время. 3 очка достались римлянам.

6-й тур Серии А. «Специя» – «Ювентус» – 1:4 (Побега, 32 – Мората, 14, Роналду, 59, 76, пен., Рабьо, 67)

Криштиану Роналду впервые появился на поле после выздоровления от COVID-19. Португалец заменил Пауло Дибалу на 56-й минуте.

На 59-й Роналду получил передачу от Альваро Мораты, вышел один на один с Иваном Проведелем, обвёл его и закатил мяч в ворота.

Позже португалец реализовал пенальти за фол против Федерико Кьезы. 7-й номер «Ювентуса» сделал это в стиле Паненки.

«Бьянконери» располагаются на 3-й строчке в таблице Серии А. Они отстают от «Милана», 1-й команды чемпионата, на 4 пункта.

«Специя» идёт 16-й. Дебютант Серии А находится на расстоянии 2 очков от зоны вылета.

«Торино» – «Лацио» – 3:4 (Бремер, 19, Белотти, 25, пен., Лукич, 87 – Перейра, 15, Милинкович-Савич, 48, Иммобиле, 90+5, пен., Кайседо, 90+8)

Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Быков». На 48-й минуте Сергей Милинкович-Савич забил напрямую со штрафного.

На 87-й Саша Лукич обокрал Уэсли Худта возле ворот «Лацио», ушёл от Пепе Рейны и вернул «Торино» лидерство.

«Лацио» не сдался. На 95-й минуте Чиро Иммобиле реализовал пенальти. На 98-й Фелипе Кайседо сохранил мяч в окружении нескольких соперников и пробил мимо Сальваторе Сиригу. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Лацио» идёт 8-м в чемпионате Италии, а «Торино» – 19-м.