Роналду станет первым долларовым миллиардером в истории футбола

Роналду станет первым долларовым миллиардером в истории футбола - фото

В этом сезоне нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду станет первым игроком в истории футбола, который заработает 1 млрд. долларов за всю карьеру. Португалец сумеет достигнуть этой отметки благодаря высокой зарплате, спонсорским контрактам и успешному ведению бизнеса.

Последнее касается продвижения бренда CR7. В числе прочего под ним форвард выпускает одежду, пледы, туалетную воду, а также развивает сеть отелей.

Футболисты и тренеры «Ювентуса» отказались от зарплат за период с марта по июнь, чтобы помочь клубу пережить финансовый кризис в условиях пандемии коронавируса. Меры коснулись и португальца, но даже это не помешает ему достигнуть отметки в 1 млрд. долларов.

В 2019 году Криштиану Роналду стал богаче примерно на 100 млн. евро. Этот сезон является для него 18-м в профессиональной карьере футболиста.

За минувшую кампанию только один игрок заработал больше, чем португалец – капитан «Барселоны» Лионель Месси.

Редакция рекомендует:

Только три спортсмена преодолели отметку в 1 млрд. долларов, если оценивать их суммарный доход за всю карьеру. Речь идёт о гольфисте Тайгере Вудсе, боксёре Флойде Мейвезере-младшем и баскетболисте Майкле Джордане.

По данным Business Insider, в этом году когорту профессиональных атлетов-миллиардеров пополнит ещё и Роджер Федерер. Швейцарец станет первым представителем тенниса, достигшим знакового рубежа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5