Россия поднялась на 6 позиций в рейтинге ФИФА, выдав наибольший прогресс

Россия поднялась на 6 позиций в рейтинге ФИФА, выдав наибольший прогресс - фото

Сборная России поднялась на 6 строчек в рейтинге национальных команд от ФИФА. В июле «Наши парни» располагались на 38-м месте, а сейчас они занимают 32-е.

Подопечные Станислава Черчесова добились такого результата благодаря успешному выступлению в сентябре. 3-го числа Россия победила Сербию, а 6-го – Венгрию. Оба поединка вошли в программу группового этапа Лиги наций.

Сборная России добилась наибольшего прогресса относительно предыдущей версии рейтинга, если говорить об изменении позиции.

Редакция рекомендует:

Четвёрка сильнейших сборных планеты осталась без изменений. Бельгия возглавляет рейтинг, а Франция, Бразилия и Англия идут вслед за ней.

Португалия замыкает пятёрку лучших. Действующий чемпион Европы поднялся с 7-го места на 5-е. Уругвай переместился на 6-е.

В десятке сильнейших произошла ещё одна перестановка. Сборная Испании вышла на 7-ю позицию, а Хорватия опустилась с 6-й на 8-ю. Аргентина по-прежнему идёт 9-й, а Колумбия – 10-й.

Сборные Италии, Нидерландов и Германии немного улучшили своё положение. Каждая из этих команд поднялась на 1 строчку. Теперь «Скуадра Адзурра» идёт 12-й, «Оранжевые» – 13-ми, а «Бундестим» – 14-м.

Украина остаётся на 24-й позиции, а Казахстан – на 118-й.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 22 октября.

Теги: #Сборная России #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5