«Ростов» победил «Арсенал», Хасимото оформил дубль. Обзор + видео голов

«Ростов» победил «Арсенал», Хасимото оформил дубль. Обзор + видео голов - фото

«Ростов» победил тульский «Арсенал» на его поле в третьем сезоне кряду. Последние две такие встречи команд завершились с одинаковым счётом – 3:2 в пользу «жёлто-синих».

Евгений Чернов впервые отличился в Премьер-лиге. Защитник сделал это в своём 86-м поединке в рамках турнирах.

Героем отчётного матча стал Кэнто Хасимото. До него оформить дубль в высшем дивизионе чемпионата России удалось только одному японцу – Кэйсукэ Хонда. В 2011-м экс-армеец забил дважды «Крыльям Советов», а в 2012-м – «Алании».

«Арсенал» (Тула) – «Ростов» – 2:3 (Э. Кангва, 9, Кадири, 90+3 – Чернов, 13, Хасимото, 40, 45+1)

Удаление: Глебов, 66 («Ростов»)

На 9-й минуте Эванс Кангва отреагировал на передачу Сергея Ткачёва из глубины поля, вырвался из-за спины Денниса Хаджикадунича и вышел один на один с Егором Бабуриным. Нападающий реализовал момент.

На 13-й минуте Евгений Чернов замкнул в одно касание навес Алексея Ионова с фланга. Защитник пробил в противоход Михаилу Левашову.

Кэнто Хасимото оформил дубль за 5 минут. Сначала японец замкнул головой верховую передачу Денниса Хаджикадунича.

Чуть позже он завершил точным ударом розыгрыш углового.

Японец забил 4 гола в нынешнем сезоне. Это лучший показатель среди всех игроков «Ростова». Более того, опорник записал на свой счёт половину всех голов «жёлто-синих» во всех турнирах.

Данил Глебов заработал две жёлтые карточки на отрезке с 54-й минуты по 66-ю. Полузащитника удалили во втором поединке «Ростова» кряду. 24 сентября он досрочно покинул поле в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Маккаби» из Хайфы.

В компенсированное время Абдул Кадири Мохаммед, арендованный «Арсеналом» у киевского «Динамо», забил дебютный гол в составе «Оружейников».

«Ростов» расположился на 3-м месте в чемпионате России. В активе команды Валерия Карпина 17 очков.

«Арсенал» занимает 12-ю строчку в таблице. Клуб заработал 8 пунктов в 9 турах. От зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ его отделяет 1 очко.