«Ростов» вышел в лидеры РПЛ, «Локомотив» обыграл «Зенит»

«Ростов» вышел в лидеры РПЛ, «Локомотив» обыграл «Зенит» - фото

По окончании субботних матчей 11-го тура РПЛ в турнирной таблице образовалось троевластие. «Ростов», «Локомотив» и «Зенит» заработали по 23 очка. «Жёлто-синие» разгромили московское «Динамо», а «Железнодорожники» взяли верх над действующим чемпионом России.

Ещё в одном поединке «Крылья Советов» отправили 2 безответных мяча в ворота «Тамбова». «Волки» замыкают таблицу с 8 пунктами в активе.

Эльдор Шомуродов и Александр Соболев ушли в отрыв в гонке бомбардиров чемпионата России. На счету узбека 9 голов, а россиянина – 8. Следующий за ними Артём Дзюба пока что отличился 5 раз.

«Крылья Советов» – «Тамбов» – 2:0 (Соболев, 73, пен., Канунников, 74)

На 71-й минуте Сослан Таказов нарушил правила против Александра Соболева в штрафной площади гостей. Арбитр указал на точку. Пострадавший реализовал пенальти.

Чуть позже Соболев выдал эффектный сольный рейд и вывел Максима Канунникова на ударную позицию. Форвард переиграл Сергея Рыжикова, вратаря «Тамбова», в очной дуэли.

Александр Соболев получил приз лучшему игроку матча.

«Ростов» – «Динамо» (Москва) – 3:0 (Попов, 25, Шомуродов, 37, Зайнутдинов, 82)

Удаление: Плиев, 66 («Динамо»)

Ивелин Попов замкнул прострел Евгения Чернова. Через 12 минут после этого Эльдор Шомуродов принял навес Алексея Ионова, подработал мяч и забил практически с нулевого угла.

На 66-й минуте Заурбек Плиев получил предупреждение за срыв атаки. Оно стало для динамовца вторым.

В меньшинстве столичная команда пропустила ещё один гол. Бахтиёр Зайнутдинов откликнулся на заброс Матиаса Норманна и переправил мяч в сетку быстрее, чем до него добрался голкипер «Динамо» Игорь Лещук.

Приз лучшему игроку встречи достался Норманну.

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» – 1:0 (Крыховяк, 48)

Фёдор Смолов открыл счёт на 38-й минуте, однако взятие ворот не было засчитано. В момент развития атаки Жуан Мариу нарушил правила против Себастьяна Дриусси. Арбитр убедился в этом после просмотра повтора эпизода.

Впрочем, Смолов не ушёл с поля без единого результативного действия. Гжегож Крыховяк поразил ворота «Зенита» с дальней дистанции после передачи форварда.

В компенсированное время Роберт Мак сравнял счёт, но гол не был засчитан. Словак подыграл себе рукой перед решающим ударом.

Крыховяка признали лучшим игроком матча.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5