«Ротору» разрешили провести матч 9-го тура чемпионата России против «Рубина»

«Ротору» разрешили провести матч 9-го тура чемпионата России против «Рубина» - фото

«Ротор» вернётся на поле 27 сентября. В этот день состоится матч 9-го тура чемпионата России между командой Александра Хацкевича и «Рубином». Роспотребнадзор разрешил его провести.

12 сентября появилась информация о вспышке коронавирусной инфекции в команде. Из-за этого «Ротор» не вышел на матчи Премьер-лиги против «Краснодара» и «Ростова», а также против ставропольского «Динамо» в рамках группового этапа Кубка России.

В каждом из первых двух поединков волгоградцам засчитали техническое поражение. Судьба третьего остаётся под вопросом. «Ротор» обратился к футбольным властям с просьбой перенести его на резервную дату.

Редакция рекомендует:

22 сентября пресс-служба волгоградского клуба рассказала о подготовке ко встрече с «Рубином». Она состоится 27 сентября в 19:00 на «Волгоград Арене».

Тогда в распоряжении Александра Хацкевича было 14 игроков, включая представителей молодёжного состава. Футболисты, которые лечатся от COVID-19, должны вернуться в строй после выздоровления и сдачи двух отрицательных тестов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Ротор» готовится к «Рубину» Во вторник команда проведет две тренировки. Игроки и тренеры сине-голубых готовятся к матчу 9-го тура #ТинькоффРПЛ с казанским «Рубином» на базе «Олимпия» в Волгограде. Игра должна состояться на «Волгоград Арене» 27 сентября в 20:00. В распоряжении Александра Хацкевича 14 футболистов, среди которых есть ребята из молодежки. По мере выздоровления и сдачи двух подряд отрицательных тестов на наличие коронавирусной инфекции к основной обойме будут присоединяться, находящиеся на самоизоляции члены команды. #РубисьЗаРотор

Публикация от СК «Ротор» (@fc.rotor)

«Ротор» занимает 16-е, последнее место в таблице чемпионата России. Он заработал только 2 очка в стартовых 8 турах.

Волгоградцы не выходили на поле с 29 августа. В тот день они сыграли вничью с «Химками» – 1:1. Поединок состоялся в рамках 6-го тура Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5