Розыгрыш польской Экстракласы может возобновиться 29 мая

Розыгрыш польской Экстракласы может возобновиться 29 мая - фото

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и министр спорта Данута Дмовска-Анджеюк позволили командам Экстракласы, высшего дивизиона национального чемпионата, возобновить сезон в конце мая.

Редакция рекомендует:

Атлеты будут возвращаться к тренировкам и выступлениям в соответствии с планом выхода страны из карантина. Эта программа разбита на 4 этапа.

Реализация первого начнётся 4 мая, когда откроются стадионы, спортивные площадки и картинговые трассы. На последнем, четвёртом, разрешат проводить масштабные мероприятия, к которым относятся и футбольные матчи.

3-4 мая игроки и тренеры пройдут медицинское обследование. 4-го числа команды начнут работать на своих базах в небольших группах, а 10-го – в полных составах.

27 и 28 мая члены всех коллективов и арбитры пройдут тестирование. 29-31 мая состоятся матчи 27-го тура Экстракласы.

Чемпионат завершится 18-19 июля. При таком сценарии польские команды смогут поучаствовать в квалификационных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ожидается, что последние состоятся в августе и сентябре.

Все игры будут проходить без зрителей, пока в стране не отменят ограничительные меры.

План возобновления и доигровки Экстракласы следует считать ориентировочным. Реализация каждого этапа зависит от обстановки в Польше, а также указаний министерств спорта и здравоохранения.

Ранее сообщалось, что четвертьфиналы национального кубка состоятся через 2 дня после рестарта Экстракласы. Все участники соревнований будут следовать строгому медицинскому протоколу.

В Польше зафиксировано 11273 случая заражения COVID-19. 524 человека погибли. 2126 выздоровели.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5